Комплексное производство торгового оборудование и POS-Материалов

Использование лесенки для размещения товара в торговом зале

Стеклянные витриныВ современных торговых центрах, супермаркетах и промышленных магазинах для того чтобы эффективно представить многочисленный ассортимент товаров используют специальное торговое оборудование. К одному из видов такого оборудования относятся: лесенка нескольких типов и горка. Презентабельные, удобные и многофункциональные, они позволяют упростить и ускорить выкладку товара, сэкономить торговую площадь магазина.

Стеклянные витрины, еще недавно украшавшие торговые залы, уходят в прошлое, так как имеют множество недостатков: ознакомиться с товаром покупатель мог, только рассматривая его из-за стекла; товар невозможно пощупать и осмотреть со всех сторон. Всех этих недостатков лишены современные многоярусные подставки из оргстекла. Они позволяют привлечь внимание целевого покупателя к конкретной группе товара, представив продукцию в выгодном ракурсе, не препятствуют непосредственному ознакомлению с ним. Это в конечном итоге способствует увеличению количества продаж.

Многоуровневые подставки (лесенки, горки)

Многоуровневые подставки – это универсальный вид торгового оборудования. Они широко используются для выкладки различных видов промышленных товаров: канцтовары, печатная продукция, игрушки, мелкие бытовые приборы, обувь, одежда, инструменты, бытовая химия и прочее. Такие подставки могут иметь различную конструкцию, форму, размеры и количество ярусов.

Основное функциональное предназначение подставок этого типа — презентабельно и красиво преподнести товарную группу, сэкономить торговую площадь. Многоярусные лесенки позволяют продемонстрировать покупателю большое количество товарной продукции на относительно небольшой площади, они удобны в обслуживании работниками магазинов и в осмотре товара покупателями.

На сегодняшний день в торговле используются многоуровневые подставки следующих видов:

  1. горки;
  2. лесенка;
  3. лесенка тройная;
  4. лесенка двухъярусная;
  5. многоярусные лотки;
  6. многоярусные ступенчатые витрины;
  7. горки нестандартной конструкции по индивидуальному заказу.

Подставки, в зависимости от потребности, могут иметь разную высоту, быть наклонными, вертикальными или комбинированными.

многоуровневые подставкиМногоярусное торговое оборудование этого типа демонстрирует отдельную товарную группу на разных высотных уровнях и очень удобны для выкладки продукции небольшого размера. Особенно популярны лесенки в парфюмерных, косметических, сувенирных торговых точках, отделах бижутерии, аптеках. Широкое распространение лесенки и горки получили в обувных и галантерейных магазинах

Лесенка из оргстекла изготавливается из прозрачного или цветного пластика толщиной в 3 мм. Для высоких и сложных конструкций может использоваться более толстый материал и специальные конструктивные решения для увеличения устойчивости и прочности многоярусных подставок. Оснащение ценникодержателями позволяет сделать лесенки универсальными и более эффективными.

К основным преимуществам многоярусных подставок относятся:

  1. красивая презентация товара;
  2. компактные размеры;
  3. простота монтажа и демонтажа;
  4. мобильность;
  5. долговечность;
  6. универсальность.

Форма, конструкция и габариты подставки определяются размером и весом товара, для продажи которого они предназначены. Как правило, конфигурация многоярусной подставки подбирается индивидуально с учетом требования заказчика и ее функционального предназначения.